Дорожный патруль безопасности

20 января 2022 года в МКОУ «Шуриновская ООШ» прошла акция «Дорожный патруль безопасности», с целью привлечения внимания к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. На этот раз на самые опасные участки маршрута следования детей «Дом-школа-Дом» вышли учителя и родители. Главная задача  - проконтролировать как добираются школьники до образовательного учреждения и обратно, имеются ли на их одежде столь необходимые в зимний период световозвращающие элементы.

Во время проведения акции отряд ЮИД в специальных жилетах вели контроль за поведением учащихся на дорогах, раздавали красочные и познавательные буклеты «Безопасная дорога» водителям и пешеходам, а классные руководители проводили беседы, в которых еще раз напоминали о том, что нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь. Ребята  со вниманием слушали информацию.