День народного единства

01 ноября - В преддверии праздника Дня народного единства в последний день четверти (так как праздничный день выпадает на осенние каникулы) в нашей школе прошел общешкольный классный час, посвящённый истории праздника.Ребята начальных классов узнали, что 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.Учащиеся среднего звена рассуждали о понятиях «единство и единение» и сделали вывод, что только объединившись и действуя едино, можно сохранить государство.А старшеклассники еще раз вспомнили славные страницы истории русского народа.Поздравляем с наступающим праздником - Днем народного единства!