Игра "Домовой"

«Школа грамотного потребителя» разработала обучающую игру «Домовой» для школьников 8-9 классов.
Цель обучающей игры — дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.
Игра рассчитана на два урока. Каждый урок состоит из теоретической и игровой части. Во время теоретической части учитель рассказывает вводную информацию о жилищных и коммунальных услугах. Во время игровой части учитель выступает в роли ведущего игры, школьники в роли игроков. Ведущий формулирует задачи, координирует игроков и проверяет правильность выполнения заданий. Наши старшекласснику с удовольствием приняли активное участие в этой игре.