Всемирный день борьбы с туберкулезом

о проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезом

24 марта 2019 года в МКОУ «Шуриновская ООШ»

Богучарского муниципального района

1

Количество проведенных тематических родительских собраний

2

Количество проведенных тематических мероприятий, классных часов с учащимися школ с показом  документальных фильмов

5

3

Количество организованных тематических бесед  медицинскими работниками  с учащимися

4

Количество вовлеченных школьников в проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезом

21

5

Текстовая часть отчета

(в свободной форме описательного характера)

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в школе были проведены следующие мероприятия:

В 1-4 классах прошел конкурс детского рисунка «В здоровом теле – здоровый дух». Классными руководителями были проведены профилактические беседы, классные часы на тему: «Что мы знаем о туберкулезе», «Чем опасен туберкулез». Учащимся школы был показан фильм «Вся правда о туберкулезе», который заставил ребят задуматься о своем будущем, о том, что здоровье нужно беречь смолоду. Волонтерами школы была организована работа по изготовление и распространению памяток среди родителей и учащихся «Защитим наше здоровье». На родительских собраниях был рассмотрен вопрос «Профилактика, диагностика и лечение туберкулеза». В завершении запланированных мероприятий учителем физической культуры были организованы спортивные состязания «Наш выбор – спорт».

В результате проведенных мероприятии можно сделать вывод:

1.Учащиеся информированы об инфекционной природе туберкулеза, основных путях передачи и необходимости обращения к медработнику за помощью при первых признаках туберкулеза.

2.Основным методом профилактики, по мнению учащихся, является вакцинация, ЗОЖ.

3.Учащиеся правильно ориентируются в первых признаках туберкулеза, придают определенное значение санитарно-гигиеническому режиму.

Директор МКОУ «Шуриновская ООШ»                        Швыдкова Н.А.