Объекты для занятия спортом

Условия для занятий физкультурой и спортом

Физическая культура учащихся МКОУ «Шуриновская ООШ»  направлена на обеспечение необходимого уровня физической подготовленности, укрепление здоровья, закаливание организма, повышение работоспособности, воспитание духовных и нравственных качеств, характеризующих общественно-активную личность.

Физическое воспитание учащихся организуется и проводится в форме учебных занятий (уроков), утренней физической зарядки и физической тренировки в процессе учебной и внеурочной деятельности. Она имеет развивающее - оздоровительную, образовательную, воспитательную и военно-прикладную направленность.

Для занятий физической культурой и спортом в школе имеется спортивный зал площадью 162    квадратных метров, футбольное поле, баскетбольная и волейбоьная площадки и гимнастический городок.

Оснащенность спортивным инвентарем и оборудованием реализуется в полном объеме по всем разделам учебной программы по предметной дисциплине "Физическая культура".

Инвентарь для проведения занятий по физической культуре:

Наименование оборудования
Футбольный мяч